Conselho Pedagógico

Presidente do Conselho Pedagógico

Hermenegildo Domingos dos Santos Pateiro
hpateiro@aearraiolos.net


C.D.C Pré Escolar – Florbela de Jesus Costa Vieira Caroço fcaroco@aearraiolos.net
C.D.C 1ºCiclo – Maria Manuela Pequito Gregório mgregorio@aearraiolos.net
C.D.C C. Sociais e Humanas – Henrique Manuel Gonçalves hgoncalves@aearraiolos.net
C.D.C Mat. C. Experimentais António H. L. Rosmaninho arosmaninho@aearraiolos.net
C.D.C Línguas – Sandra M. de L. P. Miranda Quaresma squaresma@aearraiolos.net
C.D.C Expressões – Manuel J. Casa Branca C. dos Santos mjsantos@aearraiolos.net
C.D.C Educação Especial – Ana Luísa F. Ângelo Barreiros abarreiros@aearraiolos.net
C.D.T 2º Ciclo – Maria Madalena Silva mmsilva@aearraiolos.net
C.D.T 3º Ciclo – Isabel Alexandra Fragoso Cadete Madeira imadeira@aearraiolos.net
C.D.T Secundário – José António C. G. S. M. Neto Vieira jvieira@aearraiolos.net
Coordenadora Ciclo (2º Ciclo) – Maria Angélica P. Salvado msalvado@aearraiolos.net
Coordenadora Ciclo (3º Ciclo) – Maria del Mar A. Jordão mjordao@aearraiolos.net
Coord. Equipa Multidisciplinar de Apoio à Educação Inclusiva – Mónica de Jesus Quintal Rebocho mrebocho@aearraiolos.net
Represent. Equipa Bibliotecas – Inês Maria C. Fortes Pequito impequito@aearraiolos.net
Represent. Curso Profissional – Maria Gertrudes Garcia mgarcia@aearraiolos.net
Coordenador Centro Qualifica – Ana Paula Veloso Ribeiro aribeiro@aearraiolos.net