Conselho Pedagógico

Presidente do Conselho Pedagógico

Hermenegildo Domingos dos Santos Pateiro
hpateiro@aearraiolos.net


C.D.C Pré Escolar – Florbela de Jesus Costa Vieira Caroço fcaroco@aearraiolos.net
C.D.C 1ºCiclo – Maria da Paz de Deus Apolónio dos Santos mpsantos@aearraiolos.net
C.D.C C. Sociais e Humanas – Henrique Manuel Gonçalves hgoncalves@aearraiolos.net
C.D.C Mat. C. Experimentais António H. L. Rosmaninho arosmaninho@aearraiolos.net
C.D.C Línguas – Carla Maria Gonçalves Vieira S. da Silva csilva@aearraiolos.net
C.D.C Expressões – Manuel J. Casa Branca C. dos Santos mjsantos@aearraiolos.net
C.D.C Educação Especial – Mónica de Jesus Quintal Rebocho mrebocho@aearraiolos.net
C.D.T 2º Ciclo – Maria da Conceição Valente Mota Correia mcorreia@aearraiolos.net
C.D.T 3º Ciclo – Maria del Mar Arean D’Abranches Jordão mjordao@aearraiolos.net
C.D.T Secundário – José António C. G. S. M. Neto Vieira jvieira@aearraiolos.net
Coordenadora Ciclo (1º/2º Ciclos) – Maria Angélica P. Salvado msalvado@aearraiolos.net
Coordenadora Ciclo (3º Ciclo/Ensino Secundário) – Inês Maria C. Fortes Pequito impequito@aearraiolos.net
Representante EMAEI/SPO – Ana Fátima Rodrigues dos Santos asantos@aearraiolos.net
Represent. Equipa Bibliotecas – Custódio Manuel Carapinha ccarapinha@aearraiolos.net
Represent. Cursos Profissionais/Cursos de Educação e Formação – Maria Gertrudes Garcia mgarcia@aearraiolos.net
Coordenador Centro Qualifica – Ana Paula Veloso Ribeiro aribeiro@aearraiolos.net