EB1/JI de Arraiolos

 Endereço:  Rua Cinco de Outubro
 Localidade: Arraiolos
 Código Postal:
7040-028 ARRAIOLOS
 Telefone: 266490400
 Fax: 266490401
 Distrito: Évora
 Concelho: Arraiolos

Coordenador:

Nome: Carlos Manuel Ferreira Duarte

Email: cduarte@aearraiolos.net

JI – Turmas e professores titulares:

 Nº de Turmas: 2
 Total de alunos: 40

Turma A: 19 alunos

 Educadora: Florbela de Jesus Costa Vieira Caroço
 Email: fcaroco@aearraiolos.net
Educadora de Intervenção precoce: Margarida Cabrita Guerreiro
 Email: mguerreiro@aearraiolos.net

 Turma B: 21 alunos

 Educadora: Maria de Fátima Carapinha
 Email: mcarapinha@aearraiolos.net
Educadora de Intervenção precoce: Margarida Cabrita Guerreiro

  Email: mguerreiro@aearraiolos.net

 Horários:

 Manhã: 09h00 – 12h30
 Tarde: 13h45 – 15h15
 Prolongamento
 Manhã:  8h00 – 9h00
 Almoço: 12h30 – 13h45
 Tarde: 15h15 – 18h30

EB 1 – Turmas e professores titulares:

 Nº de Turmas: 5
 Total de alunos: 103

Turma A1: 23 alunos

 Professor:    Maria de Jesus Abóbora Jeremias Canhão
 Email:  mcanhao@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Ana Comenda
 Email: acomenda@aearraiolos.net

 Turma B1: 23 alunos

 Professor: Vânia Cristina Santos Contenda
 Email: vcontenda@aearraiolos.net
 Prof. de Apoio Educativo: Denise Emmanuela Rocha Diniz
 Email: ddiniz@aearraiolos.net
 Turma C1: 15 alunos
 Professor: Paula Rita

 Email:  prita@aearraiolos.net

 
Prof. de Apoio Educativo: 
Email: 

 Turma D1: 15 alunos

 Professor: Joaquina Rosa Carvoeiro Pinto da Silva
 Email: jsilva@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Ana Comenda

  Email:acomenda@aearraiolos.net

 Prof. de Apoio:
 Email:

 Turma E: 27 alunos

 Professor: Maria da Luz Nascimento Ferreira
 Email: mferreira@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Ana Comenda

  Email: acomenda@aearraiolos.net

 Prof. de Coadjuvante: Elsa Gaudêncio
 Email: jpascoa@aearraiolos.net
Planificações: As planificações anuais podem ser consultadas aqui. 

Horários:

 Manhã: 9h00 – 12h30
 Tarde: 14h00 – 15h30
 AEC: 16h00 – 17h00