Estruturas Intermédias

Conselho de Docentes/Departamento de Pré-escolar 

Coordenador  –  Educadora Maria da Graça Palma

Email: mpalma@aearraiolos.net


Conselho de Docentes/Departamento de 1º Ciclo

Coordenador  –  Profª Maria Manuela Pequito Gregório

Email: mgregorio@aearraiolos.net


Coordenadores de estabelecimento 1º Ciclo

Arraiolos  –  Profª Fernando Afonso

Email: fafonso@aearraiolos.net

 


Coordenadores de  Ciclo

2º Ciclo  –  Profª. Ana Isabel Figueiredo Ribeirinho S. T. Carvalho

Email: acarvalho@aearraiolos.net

3º Ciclo  – Profª. Mafalda Augusta de Magalhães Gomes Andrade

Email: mandrade@aearraiolos.net


Coordenadores de Diretores de Turma

2º Ciclo  –  Profª. Maria  Madalena Silva

Email: mmsilva@aearraiolos.net

3º Ciclo  –  Profª. Isabel Alexandra Fragoso Cadete Madeira

Email: imadeira@aearraiolos.net

Secundário  –  Prof. Carlos Miguel Madeira Rosmaninho

Email: crosmaninho@aearraiolos.net


Coordenadores de Departamento Curricular

Ciências Exactas – Prof. António Henrique Lopes Rosmaninho

Email: arosmaninho@aearraiolos.net

Ciências Sociais – Profª. Ângela Maria Gomes Martins Rodrigues

Email: arodrigues@aearraiolos.net

Línguas – Profª. Sandra Margarida de Lemos Pereira Miranda Quaresma

Email: squaresma@aearraiolos.net

Expressões – Profª. Bernardino Mira

Email: bmira@aearraiolos.net


Coordenação Curso Educação e Formação “Tecelão/Tecedeira”

Coordenador – Maria do Céu Canaverde Morcela

Email: mmorcela@aearraiolos.net

Coordenação Curso Profissional de “Técnico de Vendas”

Coordenador – Profª. Maria Gertrudes Garcia

Email: mgarcia@aearraiolos.net


Coordenação do Centro Qualifica

Coordenador – Ludgero Serrano

Email:  acasimiro@aearraiolos.net


Núcleo de Educação Especial

Coordenador – Profª. Monica Rebocho

Email: mrebocho@aearraiolos.net


Coordenadores de Projetos

Coordenação das Bibliotecas – Profª. Paula Maria Piçarra Gaspar 

Email: pgaspar@aearraiolos.net

Coordenação do Desporto Escolar – Prof. Filipe Manuel de Carvalho Fialho

Email: ffialho@aearraiolos.net

Coordenação da Eco-Escolas – Profª. Aurora Fernanda Pereira de Sá

Email: asa@aearraiolos.net

Orientação Escolar e Vocacional – Profª. Jacinta Maria Coelho Mangerico Reis

Email: jreis@aearraiolos.net

Educação Literária – Profª. Carla Vieira da Sampaio da Silva (2º Ciclo) e Maria Paula Morgado Rosa Sande (3º Ciclo/Secundário)

Email: csilva@aearraiolos.net e msande@aearraiolos.net

Gabinete de Saúde e Bem-Estar e PES – Profª. Maria Jose Dias Alcaravela 

Email: malcaravela@aearraiolos.net