EB1/JI de Arraiolos

 Endereço:  Rua Cinco de Outubro
 Localidade: Arraiolos
 Código Postal:
7040-028 ARRAIOLOS
 Telefone: 266490400
 Fax: 266490401
 Distrito: Évora
 Concelho: Arraiolos

Coordenador:

Nome: Fernando Manuel Rocha Afonso

Email: fafonso@aearraiolos.net

 

JI – Turmas e professores titulares:

 Nº de Turmas: 2
 Total de alunos: 27

Turma A: 14 alunos

 Educadora: Florbela de Jesus Costa Vieira Caroço
 Email: fcaroco@aearraiolos.net
Educadora de Intervenção precoce: Margarida Cabrita Guerreiro
 Email: mguerreiro@aearraiolos.net

 Turma B: 13 alunos

 Professor: Maria de Fátima Carapinha
 Email: mcarapinha@aearraiolos.net
Educadora de Intervenção precoce: Margarida Cabrita Guerreiro

  Email: mguerreiro@aearraiolos.net

 Horários:

 Manhã: 09h00 – 12h30
 Tarde: 13h45 – 15h15
 Prolongamento
 Manhã:  8h00 – 9h00
 Almoço: 12h30 – 13h45
 Tarde: 15h15 – 18h30

EB 1 – Turmas e professores titulares:

 Nº de Turmas: 5
 Total de alunos: 94

 

Turma A1: 18 alunos

 Professor:    Maria da Luz Nascimento Ferreira
 Email:   mferreira@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Mónica de Jesus Quintal Rebocho
 Email: mrebocho@aearraiolos.net

 Turma B1: 18 alunos

 Professor: Joaquina Rosa Carvoeiro Pinto da Silva
 Email:  jsilva@aearraiolos.net
 Prof. de Apoio Educativo: Joaquim António Gregório Páscoa
 Email: japascoa@aearraiolos.net
 Turma C1: 17 alunos
 Professor: Maria de Jesus Abóbora Jeremias Canhão

 Email:  mcanhao@aearraiolos.net

 
Prof. de Apoio Educativo: Joaquim António Gregório Páscoa
Email: japascoa@aearraiolos.net
 

 Turma D1: 20 alunos

 Professor: Maria do Nascimento Páscoa
 Email: mpascoa@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Mónica de Jesus Quintal Rebocho

  Email: mrebocho@aearraiolos.net

 Prof. de Apoio: Joaquim António Gregório Páscoa
 Email: japascoa@aearraiolos.net

 Turma E: 21 alunos

 Professor: Ana Maria Falcão Pedreirinho
 Email: apedreirinho@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Paula Cristina Figueiras Pinto Baldeira

  Email: pbaldeira@aearraiolos.net

 Prof. de Apoios Educativo: Joaquim António Gregório Páscoa
 Email: jpascoa@aearraiolos.net
 

Planificações:As planificações anuais podem ser consultadas aqui. 

Horários:

 Manhã: 9h00 – 12h30
 Tarde: 14h00 – 15h30
 AEC: 16h00 – 17h00