EB1/JI de Arraiolos

 Endereço:  Rua Cinco de Outubro
 Localidade: Arraiolos
 Código Postal:
7040-028 ARRAIOLOS
 Telefone: 266490400
 Fax: 266490401
 Distrito: Évora
 Concelho: Arraiolos

Coordenador:

Nome: Maria da Luz Nascimento Ferreira

Email: mferreira@aearraiolos.net

 

JI – Turmas e professores titulares:

 Nº de Turmas: 2
 Total de alunos: 34

Turma A: 16 alunos

 Educadora: Florbela de Jesus Costa Vieira Caroço
 Email: fcaroco@aearraiolos.net
Educadora de Intervenção precoce: Maria Leonor Nico Segurado
 Email: msegurado@aearraiolos.net

 Turma B: 18 alunos

 Professor: Maria Manuela Serralheiro Barrão
 Email: mbarrao@aearraiolos.net
Educadora de Intervenção precoce: Maria Leonor Nico Segurado

  Email: msegurado@aearraiolos.net

 Horários:

 Manhã: 09h00 – 12h45
 Tarde: 13h45 – 15h30
 Prolongamento
 Manhã:  8h00 – 9h00
 Almoço: 12h15 – 13h45
 Tarde: 15h30 – 18h30

EB 1 – Turmas e professores titulares:

 Nº de Turmas: 5
 Total de alunos: 98

 

Turma A1: 20 alunos

 Professor: Maria de Jesus Abóbora Jeremias Canhão
 Email: mcanhao@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Maria Teresa Fialho
 Email: mtfialho@aearraiolos.net

 Turma B1: 20 alunos

 Professor: Maria do Nascimento Páscoa
 Email: mpascoa@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Maria Teresa Fialho

  Email: mtfialho@aearraiolos.net

 Prof. de Apoio: Ana Maria Falcão Pedreirinho
 Email: apedreirinho@aearraiolos.net
 Prof. de Português Língua Não Materna: Maria José Silva Pereira Serôdio
 Email: mserodio@aearraiolos.net
 Turma C1: 21 alunos
 Professor: Bárbara Cristina Fortio Saldanha

 Email: bsaldanha@aearraiolos.net

 
Prof. de Ensino Especial: Paula Cristina Figueiras Pinto Baldeira
Email: pbaldeira@aearraiolos.net
 Prof. de Apoio: Ana Maria Falcão Pedreirinho
 Email: apedreirinho@aearraiolos.net
 

 Turma D1: 23 alunos

 Professor: Francisco Manuel de Sousa Igreja
 Email: figreja@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Maria Teresa Fialho

  Email: mtfialho@aearraiolos.net

 Prof. de Apoio: Ana Maria Falcão Pedreirinho
 Email: apedreirinho@aearraiolos.net

 Turma E: 14 alunos

 Professor: Fernando Afonso
 Email: fafonso@aearraiolos.net
 Prof. de Ensino Especial: Paula Cristina Figueiras Pinto Baldeira

  Email: pbaldeira@aearraiolos.net

 Prof. de Português Língua Não Materna: Maria José Silva Pereira Serôdio
 Email: mserodio@aearraiolos.net
 

Planificações:As planificações anuais podem ser consultadas aqui. 

Horários:

 Manhã: 9h00 – 12h30
 Tarde: 14h00 – 16h00
 AEC: 16h30 – 17h30